Фото Жерара Депардье украсило упаковку белорусских колбас

Фото Жерара Депардье украсило упаковку белорусских колбасСмешные и необычные новости иногда могут стать действительностью, как в случае с белорусским холдингом «Галерея вкуса» и Жераром Депардье, который стал лицом продукции. На упаковках колбас с плесенью, утиного филе и других деликатесов теперь украшают фотографии известного французского актера. Не могу не пошутить над этим необычным сочетанием!

Воображаемая сцена: вы приходите в магазин за обычной колбасой, а на вас улыбается Жерар Депардье с утиной грудкой в руках на этикетке. Надо быть по-настоящему фанатом актера, чтобы купить такой продукт!

Но, с другой стороны, может быть, это маркетинговый ход и просто все теперь будут покупать колбасу ради фотографии Депардье на упаковке?

Конечно, не стоит забывать о вкусе продукции. Может быть, благодаря присутствию актера на упаковке, колбасы стали невероятно вкусными и качественными?

Кто знает, может быть, это тайная ингредиентная формула успеха — добавить к изысканным деликатесам шепот расплывчатого Депардье!

А что если другие производители начнут следовать примеру и начнут наносить изображения знаменитостей на свою продукцию? В магазине будет сплошная выставка знаменитостей!

Тут уж нельзя обойтись без гастрономического путешествия: выберешь колбасу с Депардье, сыр с Брэдом Питтом, вино с Джорджем Клуни. А в конце концов, главный кулинарный тренд станет не качество продукции, а сколько их собрали знаменитостей на одной упаковке!

Но всем этим хайповым трюкам есть и свои оборотные стороны.

Актеры со временем могут устать позировать для этикеток на продуктах. Вот какой анекдот мог бы придумать на эту тему: «Жерару Депардье предложили стать лицом магазина колбас. Он согласился, с условием, что за каждую проданную упаковку он получит килограмм сыровяленной колбасы.

Спустя месяц магазин обанкротился из-за нестерпимых расходов на колбасу, а Депардье отклонил все предложения о съемках на других упаковках.»

Ну а если серьезно, конечно, подобные маркетинговые ходы могут быть эффективными и привлечь внимание к продукции. Ведь чем больше шума вокруг продукта, тем больше людей о нем узнают. Но все же, наверняка, не каждый фанат актера захочет есть колбасу с его лицом на упаковке.

Возможно, это начало нового тренда в продвижении продуктов питания — использование известных лиц для привлечения покупателей. Кто знает, может быть, через некоторое время на прилавках магазинов появятся салями с Сталлоне, бекон с Шварценеггером и шоколад с Джоли.

Все это, конечно, придется вкусно, нельзя сомневаться — ведь как же иначе, если на упаковке изображены только самые знаменитые лица!

Так что, несмотря на все шутки и стеб, можно с уверенностью сказать, что мир маркетинга становится все более творческим и неожиданным. А Жерар Депардье, наверняка, рад такому новому опыту и возможности стать лицом белорусских колбас.